1.  После регистрации на форуме у вас появится возможность задавать вопросы и делиться опытом о процессе банкротства, это поможет вам сэкономить деньги и время!
    Скрыть объявление

Увеличить задолженность, чтобы обанкротиться?

Тема в разделе "Вопросы о банкротстве физлиц (ЧАВО)", создана пользователем Вопросительный дензнак, 17 окт 2015.

1. Вопросительный дензнак

Вопросительный дензнак Любопытный банкрот

Такой вопрос - если задолженность составляет 450 тыс., можно ли еще попрятаться, чтобы довести ее до 500? Ну, может быть, взять еще кредит, и тогда уже банкротиться?
    Это же логично вроде?

2. Kasta

Kasta Любопытный банкрот

А кто вам даст то кредит? Банкротом вы можете себя признать, если есть 500 тыс задолженности и вы не платите в течении 3-х мес, а если вы не платите в течении 3-х мес, значит у вас уже испорчена кредитная история. Ни один уважающий себя банк в долг вам больше не даст.

3. Михаил-7

Михаил-7 Любопытный банкрот

Можно подать заявление и раньше, чем у вас набежит сумма свыше 500 тыс. руб. Если вы предвидите наступление банкротства или имеете основания, что такое банкротство в скором времени наступит.

4. Ариста

Ариста Любопытный банкрот

Все верно, можно и не ждать, пока сумма ваших долгов станет больше 500 тыс. руб. С меньшей суммой можно обратится в суд. Только в этом случае, необходимо доказать, что вам действительно платить нечем. То есть вы заранее предвидите свое банкротство.

5. Вопросительный дензнак

Вопросительный дензнак Любопытный банкрот

Да, прочла сегодня, что банкротом можно стать и с 100 000 долга - просто ваше общее имущество должно стоить не больше. Короче говоря, когда вы рискуете стать не просто бомжем, а еще и голодать. А для разных людей это разные суммы.

6. Levin

Levin Новый банкрот

В законе есть уточнение, что сумма долга может быть менее 500 тыс. руб., и можно на неё подавать заявление. Если вы предвидите своё банкротство в скором будущем, и у вас нет возможности справляться со своим долгами, то нет смысла искусственно растить сумму до 500 тыс. Тут от вас только потребуется документальное подтверждение вашей неплатёжеспособности.

7. Anna

Anna Новый банкрот

Насколько я знаю, вы спокойно можете уже начинать собирать пакет документов. Подготовительный этап дам большой. Через месяц ваш долг вырастет еще немного и судопроизводство можно начинать.

8. Докта

Докта Любопытный банкрот

Пятьдесят тысяч? Пф, пока вы пойдёте в суд с документами они успеют у вас нарасти только так. Смотрите что бы за это время сто пятьдесят не наросло!
    И ещё - вы уверены что вас признают банкротом? Могут же и отказать, и не потому что задолженность маленькая, может у вас там зарплата огого какая. Нужно складывать все факторы, а не только один смотреть.

9. Сергей Рад

Сергей Рад Новый банкрот

Я не думаю, что стоит намерено увеличивать сумму долга, чтобы обанкротиться. Я вообще сомневаюсь, что с суммами до миллиона выгодно банкротиться, ибо затратник нехилый на все это. Есть способы гораздо дешевле, если нечем платить по обязательствам

10. Мальвина

Мальвина Любопытный банкрот

Ой, я бы с таким долгом ни за что не взяла бы больше кредит. Куда их набирать, когда с этими уже не рассчитаться, а тут ещё один вешать на шею. Лучше стараться гасить уже накопленные долги, а не думать где бы ещё кредит взять. Это же лишняя переплата ни за что.

11. Фома

Фома Любопытный банкрот

Вы рассуждает как честный человек стремящийся оплатить долги, но есть те кому это не выгодно, вот они и ищут способ получить списание дологов за просто-так. Все люди разные.

12. Сергей Рад

Сергей Рад Новый банкрот

Об этом нужно человеку думать, когда он брал первый кредит...

13. Мальвина

Мальвина Любопытный банкрот

Когда берёшь первый кредит, всегда думаешь, что сможешь погасить его. Потом хочется что-то ещё, берёшь ещё один кредит, и снова думаешь, что и с ним справишься. И так незаметно набирается сумма, с которой невозможно справляться.

14. Смольник

Смольник Любопытный банкрот

Изучая тему банкротства граждан, я пришёл к выводу, что с долгом менее миллиона вообще нет смысла соваться в суд. Затраты на проведение судебного процесса так велики, что проще изыскать способы рассчитаться с долгом, чем платить за работу суда.

15. Фома

Фома Любопытный банкрот

Это если самому, тогда да, а если инициатором является кредитор? Здесь уже каждая история рассматривается отдельно. Если должник набрал всего на полмиллиона и платить при этом отказывается вообще? Чего тут ждать?

16. Смольник

Смольник Любопытный банкрот

Тут да, если банк подал в суд, деваться уже некуда, придётся судиться. Но судебные издержки же платит тот, кто подаёт заявление, вот банк пусть и платит.
    А чтобы этого не случилось, надо не доводить банк до возможности подать заявление.