1.  После регистрации на форуме у вас появится возможность задавать вопросы и делиться опытом о процессе банкротства, это поможет вам сэкономить деньги и время!
    Скрыть объявление

Трудоустройство после процедуры банкротства

Тема в разделе "Опыт прошедших процедуру банкротства", создана пользователем Laska, 20 окт 2015.

1. Laska

Laska Любопытный банкрот

Интересуют последствия банкротства для человека. Не будет ли эта информация в дальнейшем мешать ему при трудоустройстве? К примеру, банкрот был специалистом в финансовой сфере - возьмут ли его на нормальную работу? По специальности? Или придётся дворником идти?

2. Ариста

Ариста Любопытный банкрот

Какое отношение имеет ваша проф.пригодность к финансовым делам? Нет, не думаю, что это станет проблемой при трудоустройстве. Единственное, что нельзя в течении 3-х лет занимать руководящие должности.

3. Михаил-7

Михаил-7 Любопытный банкрот

Нет, не думаю, что это будет большой проблемой. Ну, может какой работодатель и решит, что это повод отказать, но это исключение из правил, чем закономерность. Ситуации то в жизни разные бывают и отдел кадров это прекрасно понимает.

4. Вопросительный дензнак

Вопросительный дензнак Любопытный банкрот

Ну вряд ли в бухгалтера возьмут такого человека, возможно, будут заказаны топовые позиции, с другой стороны, смотря из-за чего вы влезли в долги. И если объясните, что вытаскивали из смертельной болезни родственника, отношение к вам может измениться в лучшую сторону.

5. Ivolga

Ivolga Новый банкрот

После признания вас банкротом нельзя занимать руководящие посты. Но в остальном особых проблем быть не должно. Вы же не украли ничего, вы просто перестали справляться со своими долгами, и теперь пришли устраиваться на работу, чтобы зарабатывать, и жить нормальной жизнью.
    Максимум могут узнать причину вашего такого положения, но препятствовать устройству на работу - не думаю.

6. Ариста

Ариста Любопытный банкрот

Вот-вот, причины того, что человек взял кредиты могут быть различными и причины, по которым он не смог их платить тоже. И вообще, даже бухгалтером могут взять, человек же не фирму разорил.

7. Ivolga

Ivolga Новый банкрот

Всё зависит от работодателя. Кто-то и внимания не обратит на прошлое претендента на работу, а кто-то задумается. Начнёт рассуждать, если человек набрал кредитов, и не смог их оплачивать, довёл себя до банкротства, значит не умеет оценивать ситуацию, и обращаться с деньгами, какой из него бухгалтер. Нет, не нужен такой, от греха подальше. Люди же разные, и по разному смотрят на данную ситуацию. Но, думаю, таких немного, большинство будут относиться лояльно.

8. Inspector

Inspector Любопытный банкрот

Такого человека, если вышел сухим из воды, могут взять на черную бухгалтерию ) Вообще в Газпром могут и не взять, но сколько в России компаний, которые реально пробивают своего сотрудника всерьез? Не просто пугают, а действительно пробивают.

9. отец Фёдор

отец Фёдор Любопытный банкрот

Да ну, какие проблемы. Работодатель больше смотрит на умения человека, чем на его платёжеспособность. Любой человек, неважно умный, не умный, не застрахован от личного банкротства. Если человек не в состоянии платить по счетам, это не делает его неумехой, и никак не лишает его опыта в работе.

10. Смольник

Смольник Любопытный банкрот

Ну почему же, некоторые компании могут наоборот сказать, что если человек довёл себя до такого, значит не умеет обращаться с деньгами, безответственный, живёт сегодняшним днём, не задумываясь о последствиях своих действий, не может справится со своими расходами, не организованный и т.д. А такие люди компании не нужны.

Фома нравится это.
  11. Фома

Фома Любопытный банкрот

Если директор нормальный человек, он будет разбираться в причинах банкротства. Это и узнать будущего работника поможет. Но зачастую, когда на должность претендует с десяток человек, никто разбираться не будет. Просто откажут и все, без объяснения причин.

12. zyklon

zyklon Новый банкрот

я бы на месте работодателя, взял бы человека у которого нет долгов в первую очередь.

13. Смольник

Смольник Любопытный банкрот

Почему вы так? То что человек взял кредит - это же не значит, что он преступник, или совершил какой-то плохой поступок. Сейчас кредиты и долги у всех, но кто-то смог вовремя остановится и по умерить свои аппетиты, а кто-то не глядя брал кредиты, и довёл себя до невозможности платить по счетам. Но не думаю, что это характеризует его как специалиста в работе.

14. Dr.Fayst

Dr.Fayst Любопытный банкрот

Я бы сказал как его это характеризует, но боюсь забанят меня тут же.
    Я бы точно не взял на работу человека который не может просчитать последствия своих поступков. Уж простите.

15. zyklon

zyklon Новый банкрот

что вы делаете на этом форуме?

Dr.Fayst нравится это.
  16. Dr.Fayst

Отношусь к себе самокритично, считаю что это, возможно, единственная во мне хорошая черта. Если бы не был идиотом, не залез бы в такие долги. И в большинстве своём из-за ерунды и желания быть круче других. С линейками бегают не только мальчишки... Но пора взрослеть.
    И как человек ответственный, я понимаю что такого оболтуса на работу я не взял бы. Правда ответственным я стал когда мои карточки кредитные банк аннулировал и пришлось пешком через пол города до дома добираться...

17. Croyl

Croyl Новый банкрот

А если была работа, была возможность брать кредиты, покупать какие-то вещи на них, оплачивать эти кредиты какое-то время. А потом взяли и сократили с работы. Всё. Дохода нет, платить нечем. В чём тут человек виноват? Никто же не думает, что в раз лишится работы.

Nataly нравится это.
  18. Dr.Fayst

В этой стране, да и просто в этом мире, об этом думать надо всегда. Не брать кредиты с расчетом что вот, будет зарплата, а потом ещё одна, и тогда вы со всем рассчитаетесь. Именно с этих мыслей и началась моя финансовая яма из которой я уже года два выбраться не могу.

Nataly нравится это.
  19. Фома

Фома Любопытный банкрот

Да уж, проблема работы стала ребром для многих. Финансовым управляющим или финансовым директором с такими условиями (указание на всех документах что являюсь банкротом) стать будет невозможно.

20. Nataly

Nataly Новый банкрот

Все очень по разному к этому относятся, но как правило, разбираться ни кто не станет, на что Вы брали кредит. На лечение или еще на что, всем до лампочки. До лампочки опыт и образование. В Петербурге дурная практика - опираться на слухи, сплетни, на возраст и на статус в том числе и банкротство.
    В части банкротства потому, что заработную плату компания обязана будет перечислять на открытый счет в банке назначенным финансовым управляющим. Там нужно показывать весь доход в обязательном порядке. Ни каких не обоснованных штрафов и вычетов быть не может. А это ни кому не интересно. Я с апреля работу найти не могу ни какую и еще продлили на пол года процедуру. И не известно когда это закончиться и закончиться ли когда-нибудь. Возможно что уже ни когда не смогу устроиться на работу....
    палка о двух конах.... сначала банки сильно затрудняют трудоустройство при этом требуя возврат долгов, потом квартплата и само существование....все это больше на геноцид со стороны банков и государства похоже чем на какую либо помощь...
    Я брала на обследование, операцию и лечение в связи с тем что поставили диагноз "рак" - загнулась в одночасье... двое детей.... за бесплатно, минимум в трех поликлиниках - ни чего не нашли. Ни есть ни пить, ни спать - ни чего не могла без обезболивающих и антибиотиков. Пришлось в срочном порядке обратиться в платную дорогостоящую клинику где и обнаружили опухоль. Рак не подтвердился - слава Богу - но образований было очень много - целая брюшная полость.... и ни кому нет ни какого дела до того от чего теперь ты умрешь, от рака или от голода, потому что жить не на что. Зато депутатам з\п поднимаю, цены растут, бесплатная медицина только успокаивающие, снотворные и витамины проколоть предлагает.... сами же вогнали многих людей в эту кредитную кабалу качественными мед. услугами только за деньги! Бесплатно можно только на тот свет отправиться и то, похороны дорого обойдутся и детишкам придется все это д-мо разруливать....

Последнее редактирование: 15 дек 2016