1.  После регистрации на форуме у вас появится возможность задавать вопросы и делиться опытом о процессе банкротства, это поможет вам сэкономить деньги и время!
    Скрыть объявление

Страхование от банкротства

Тема в разделе "Вопросы о банкротстве физлиц (ЧАВО)", создана пользователем Dr.Fayst, 19 ноя 2015.

1. Dr.Fayst

Dr.Fayst Любопытный банкрот

Возник такой вопрос - а существует в нашей стране практика страхования от банкротства? В Америке точно есть. Возможно в Европе, но точно утверждать не стану. Было бы неплохо, имей возможность каждый предусмотретьно застраховаться от неприятностей в финансовой сфере.

2. Мальвина

Мальвина Любопытный банкрот

Я думаю, что такая практика вполне возможна, и скоро станет процветать. И даже скорее такое страхование станет добровольно-принудительным. Если появился закон, значит должно появится и страхование такого рода.

3. Dr.Fayst

Dr.Fayst Любопытный банкрот

Узнавал в нескольких страховых компаниях - подобный вид страхования в наших фирмах явно не в почёте, они даже не в курсе что от банкротства можно застраховаться. В одной прямо отказали, в другой обещали навести справки и позвонить. В третьей просто указали на дверь. Четвертая затруднилась ответить и направила в их головной офис.

4. Мальвина

Мальвина Любопытный банкрот

Это всё вопрос времени. Раньше не было большой надобности в таком виде страхования, а теперь со временем, оно будет набирать популярность. Людям нужно время, что понять и принять что-то новое. Для нашей страны практика банкротства совсем не знакома, но с введением закона скоро начнёт появляться и понимание.

5. Jon31

Jon31 Новый банкрот

И что, могу придти в страховую и потребовать что бы меня застраховали от того что я через полгода приду в суд? Это вообще будет круто, главное не упустить момент и можно остаться при своих :rolleyes: