1.  После регистрации на форуме у вас появится возможность задавать вопросы и делиться опытом о процессе банкротства, это поможет вам сэкономить деньги и время!
    Скрыть объявление

Счета в банке, что будет с ними?

Тема в разделе "Опыт прошедших процедуру банкротства", создана пользователем Угли_В_Камине, 25 ноя 2015.

1. Угли_В_Камине

Угли_В_Камине Любопытный банкрот

Заинтересовало вот что, если у меня есть счет в банке на котором лежит некоторая сумма, что с ним будет? Конфисковываются счета? Все ли? Есть ли какие-то ограничения в этом вопросе? Нюансы?

2. Фома

Фома Любопытный банкрот

Предположу что во время досудебного разбирательства будет собрана вся информация о ваших финансах какая только возможно. Максимум, сможет остаться неприкосновенным лишь счет в зарубежном банке. И то не факт. Часть банков предоставляет информацию в налоговые органы страны респондента.

3. Айва

Айва Новый банкрот

Первым делом ваш счёт арестуют, и потом спишут с него нужную сумму денег. Уж стороной его точно не обойдут, в погашении долга будут задействованы все ваши деньги, какие только смогут найти официально.

4. Угли_В_Камине

Хорошо, а если счет открыт мной, но не на меня, а на детей? Или жену? И как тогда накопительная пенсионная система? С этого счета деньги так же спишутся?
    И можно ли отстоять счет, в случае если эти деньги нужны для оплаты обучения?

5. Айва

Айва Новый банкрот

Всё будет зависеть от документального подтверждения. Если у вас будут документы, которые каким-то образом обоснуют ваш счёт, как средства на обучение или другие нужды, то получиться деньги сохранить. Но только на слова вам точно никто не поверит.

6. Угли_В_Камине

Не представляю какими документами можно обосновать счёт. К примеру у меня лежит на счету тысяча долларов, и я говорю что это деньги сыну на сессию. Подаётся выписка с деканата о том, что он учится на платном и там написана стоимость обучения. А это имеет смысл...

7. Айва

Айва Новый банкрот

Вы забываете, что закон - это не человек, ему не объяснишь, что вы всю жизнь копили деньги на образование своего ребёнка или на его квартиру, и эти деньги ну никак нельзя у вас забирать. Сейчас за неоплаченный штраф спокойно могут арестовать счёт, а если в отношении вас проходит процедура банкротства, то уж тем более.

8. Угли_В_Камине

Да, вы правы. У меня уже арестовывали счета. Тогда никого не интересовало к чему это всё приведет. Хорошо что у жены были свои счета, это нас тогда только и спасло. Закон суров и отнюдь не справедлив...