1.  После регистрации на форуме у вас появится возможность задавать вопросы и делиться опытом о процессе банкротства, это поможет вам сэкономить деньги и время!
    Скрыть объявление

Плюсы и минусы банкротства?

Тема в разделе "Вопросы о банкротстве физлиц (ЧАВО)", создана пользователем Levin, 18 окт 2015.

1. Levin

Levin Новый банкрот

Интересно порассуждать о разных сторонах банкротства. Плюсы, конечно, очевидны - списание долгов, никому ничего не должен, и долго мучиться не пришлось. Но есть же тут и подводные камни.

2. brabus

brabus Любопытный банкрот

Одно не понимаю. Люди, прошедшие процедуру банкротства не могут заниматься бизнесом и участвовать в управлении частного предприятия. Странно. Как человеку выплачивать долги, если он должен увольняться с хорошей работы?

3. elvira

elvira Любопытный банкрот

Подозреваю, что ничего безболезненного тут не получиться. Мучиться будем все и долго. Вы реально считаете, что у нас, что то в суде можно решить быстро??? Еще и финансовому управляющему платить!

4. Сэлки

Сэлки Новый банкрот

А все как всегда - идите на завод работать, раз финансово не состоятельны. И если долги достаточно большие, то выплачивать их в этом случае придётся до самой смерти!
    И Эльвира права, вас ожидают месяцы, а возможно и годы, судебного разбирательства

5. Михаил-7

Михаил-7 Любопытный банкрот

Ну, плюса всем и так понятны. Буду писать только о недостатках банкротства:
    - надо будет все нажитое имущество распродать
    - кредитная история навсегда становится "черной"
    - некоторое время запрещено будет выезжать заграницу
    - вся эта процедура недешевая.

6. Levin

Levin Новый банкрот

Я образно говорю, что долго мучиться не придётся. Так-то понятно, что судебный процесс - это дело долгое. И нервы изрядно помотает, и денег немало уйдёт на всё это действо.

Михаил-7, ого, про заграницу не знал. Зачем такой запрет нужен? Хочет человек лететь куда-то, да пожалуйста. Кому какое дело?

7. Михаил-7

Михаил-7 Любопытный банкрот

Пока будет длится весь процес, вас не выпустят за границу , это естественно. Так, как вы от туда, можете попросту не вернуться :D После того, как все моменты будут улажены, бедует постановление суда, имущество распродано, тогда держать вас никто не будет.

8. brabus

brabus Любопытный банкрот

Я что то вообще какие либо плюсы видеть перестаю. Никто никаких долгов вам списывать не будет – заберут все за копейки. Не лучше ли сейчас самому найти хороших покупателей на свои вещи, которые можно продать и попытаться обсудить вопрос с банком, о реструктуризации долга без суда и выплатить все?

Сэлки нравится это.
  9. Сэлки

Сэлки Новый банкрот

Это возможно если ваше жильё не заложено, да и в таком случае думаю с банком можно будет договорится. Возможно они будут выступать как посредник при продаже, и просто в процессе возьмут свою долю? А вот если жильё у вас в ипотеке вопрос становится более сложным.