1.  После регистрации на форуме у вас появится возможность задавать вопросы и делиться опытом о процессе банкротства, это поможет вам сэкономить деньги и время!
    Скрыть объявление

План погашения долга?

Тема в разделе "Инструкции по банкротству", создана пользователем Виктория, 19 ноя 2015.

1. Виктория

Виктория Новый банкрот

Я слышала, что должник может предоставить какой-то план погашения долга суду, и это послужит поводом для прекращения дела. Это действительно так? Как составить план? Что в нём должно быть?

2. Фома

Фома Любопытный банкрот

По моему это реструктуризация получается в итоге. А в плане пишете как сможете рассчитаться с долгами в кратчайший срок. По сколько платить и сколько лет. И вроде бы его должен составлять юрист? Или я ошибаюсь?

3. Виктория

Виктория Новый банкрот

А, а я думала, что реструктуризация это что-то другое.
    Ну я бы точно обратилась к юристу. Потому что сама даже не знаю с какой стороны подходить к этому плану.

4. Milky

Milky Новый банкрот

Это не совсем реструктуризация. План составляется на весь долг, такой, какой он есть, а при реструктуризации меняется либо процент, либо суммы. В плане должник расписывает в какие сроки он сможет погасить кредит, и какими суммами. И если банк этот план устроит, то дело прекратят.

5. отец Фёдор

отец Фёдор Любопытный банкрот

План - это хороший вариант. Но чтобы кредитор согласовал вам его, он должен быть реалистичен. Если вы растянете свой кредит на 10 лет, то вас и слушать никто не станет. Надо понимать, что план должен быть такой, чтобы банку был смысл соглашаться на него, и прекращать дело.

6. Фома

Фома Любопытный банкрот

Почему вы считаете что десять лет это много? Вполне реальный срок. Может быть и двадцать, и даже тридцать лет. Ипотека же даётся на большой срок. Да и многие большие кредиты идут на долгие годы.

7. отец Фёдор

отец Фёдор Любопытный банкрот

Не думаю, что банк устроит, если вы распишете свой кредит на 30 лет. Тогда им нет смысла сворачивать судебный процесс. А ведь составляется именно для того, чтобы заключить мировое соглашение и не давать дальнейший ход делу.

8. Фома

Фома Любопытный банкрот

Почему не устроит? Им главное что деньги, хоть по-немного, но возвращаются. Именно с таких договорённостей банк и имеет свою прибыль, а не с проданной в счёт долга подержанной иномарки и полу-развалившегося домика в деревне. Лучше привить гибкость и получить в десять раз больше, это знают все экономисты!

9. Margo7352

Margo7352 Новый банкрот

Всем здравствуйте! Вот написала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки.

о том как самому подать документы для банкротства.

10. СЕРЁГА

СЕРЁГА Новый банкрот

А мне вот РС предложил реструктуризацию и именно на 10 лет. Правда долг с 500 000 вырастит в 1 400000 и первый взнос 10% 68 000. вот такие добрые.