1.  После регистрации на форуме у вас появится возможность задавать вопросы и делиться опытом о процессе банкротства, это поможет вам сэкономить деньги и время!
    Скрыть объявление

Нужен ли закон о банкротстве?

Тема в разделе "Закон о банкротстве физических лиц", создана пользователем KsuHa, 4 дек 2015.

1. KsuHa

KsuHa Новый банкрот

Если порассуждать на тему закона, то на ваш взгляд он нужен нам вообще или спокойно можно обойтись без него? Если сейчас, допустим, его отменят, то вы сильно расстроитесь?

2. BoJoSi

BoJoSi Любопытный банкрот

Порассуждать? Нужен ли? Вы шутите? Это закон нужен и выгоден будет всем. И банкам - кредиторам, и злостный неплательщикам, и честным людям попавшим в непростую ситуацию с долгами.

3. отец Фёдор

отец Фёдор Любопытный банкрот

Не смотря на несовершенство данного закона, его некоторые противоречия и нестыковки, он всё же нужен. Со временем, когда практики по нему будет больше, он претерпит некоторые изменения, и будет применяться чаще, и иметь лучшие результаты. Любой новый закон сталкивается с трудностями его реализации, но в последствие успешно внедряется. Закон о банкротстве всё же имеет больше плюсов, чем минусов, и конечно, нужен.

4. Croyl

Croyl Новый банкрот

Да, закон безусловно нужен. Неплохо бы его чуть подкорректировать, и устранить некоторые моменты, но в общем и целом, это полезный закон. Он позволит цивилизованным путём решать проблемы неоплаты кредитов, снизит риски для банков, облегчит жизнь людей, если они попадут в сложную финансовую ситуацию.

5. Dr.Fayst

Dr.Fayst Любопытный банкрот

Изменятся в лучшую сторону он будет с течением времени, сейчас нам достался первый, не отшлифованный вариант в котором много дыр и прорех. Много того что просто необходим предусмотреть и довести до ума.
    Но в том, что закон нужен, я ни минуты не сомневаюсь.

6. Айва

Айва Новый банкрот

Нужен-то он, нужен, конечно. Но не совсем в той вариации, в которой есть сейчас. А то получается, что выгоды по большому счёту никому и нет. Закон требует тщательного пересмотра, чтобы иметь успех реди населения.

7. Dr.Fayst

Простите, а о какой именно выгоде здесь идет речь? Закон нужен для урегулирования споров, а не для получения прибыли. Как-то вы странно... какая здесь вообще может быть выгода? Вам и так, в большинстве своём, долг прощают. Я буду рад, если хотя бы дадут стать "честным человеком", никому ничего не должным!

8. Айва

Айва Новый банкрот

В любом случае, мне бы не хотелось остаться без гроша в кармане. При всём при том, что отчасти в моём банкротстве виновато государство, которое не позволяет людям жить по средствам. А тут ещё и последнее отберут, так что моя радость будет относительной.

9. Dr.Fayst

Знаю многих людей которые обвиняют в своих проблемах государство. В этот момент мне хочется ткнуть их носом в тех, кто в этом же государстве добился всего. В проблемах человека всегда на 80% виноват сам человек.

10. Айва

Айва Новый банкрот

В таком случае зачем нам вообще все эти депутаты и президент? Если мы сами можем обустроить свою жизнь. Я не говорю о своих личных провалах или достижениях, а о ситуации в стране в целом, которую создают приближённые президента и государства.

11. Dr.Fayst

Какую страну в пример не приведи, всё-равно будут нюансы. Так или иначе, но утопий не существует. И почему ваш сосед добивается в этой же стране больше чем вы? Условия у вас практически равные.