1.  После регистрации на форуме у вас появится возможность задавать вопросы и делиться опытом о процессе банкротства, это поможет вам сэкономить деньги и время!
    Скрыть объявление

Наследство будет включено в конкурсную массу?

Тема в разделе "Инструкции по банкротству", создана пользователем Croyl, 8 ноя 2015.

1. Croyl

Croyl Новый банкрот

Если во время процедуры банкротства на меня неожиданно свалиться какое-нибудь наследство, ну там в виде квартиры, к примеру, или что-то ещё. У меня и это заберут на продажу?

2. BoJoSi

BoJoSi Любопытный банкрот

Не буду утверждать что стопроцентно, но я почти уверен что нет. Наследство считается как-то по другому. Вроде бы...
    А вам бы в тему было. Еще один вариант погашения долга. Или очень хочется оставить ее себе?

3. Croyl

Croyl Новый банкрот

Уж лучше себе. Как-то не хотелось бы отдавать квартиру за бесценок. В любом случае, её оценят и продадут за меньшую стоимость, чем она есть, и чем её можно будет продать в обычных условиях.
    И не хочется мне моё наследство отдавать на растерзание, мне это дорого как память.

4. отец Фёдор

отец Фёдор Любопытный банкрот

Не, с наследством другой разговор. Рассматривается только имущество, которым на данный момент владеет должник, А с наследством слишком много всяких разных дел придётся решать, это дополнительное время и затраты.
    Так что не волнуйтесь ваша памятная квартира останется при вас.