1.  После регистрации на форуме у вас появится возможность задавать вопросы и делиться опытом о процессе банкротства, это поможет вам сэкономить деньги и время!
    Скрыть объявление

Куда обращаться, если я хочу объявить себя банкротом?

Тема в разделе "Вопросы о банкротстве физлиц (ЧАВО)", создана пользователем Вероника, 17 окт 2015.

1. Вероника

Вероника Любопытный банкрот

Закон о банкротстве в нашей стране принят совсем недавно, и ещё мало информации об этой процедуре. Куда я могу обратиться, чтобы начать процесс банкротства? Есть какие-то специальные организации, помогающие в этом деле?

2. Kasta

Kasta Любопытный банкрот

Как я понимаю, этими делами будут заниматься арбитражные суды. Вам необходимо обратится туда с просьбой признать вас банкротом. В этих делах, может помочь грамотный юрист или адвокат, которые будут представлять ваши интересы. Думаю в дальнейшем появятся и специализированные конторы по этому вопросу.

3. Докта

Докта Любопытный банкрот

Первым делом вам необходима консультация юриста, без неё не стоит предпринимать каких-либо шагов. Он подскажете какие документы вам необходимо предоставить, и что лучше сделать для минимизации вреда от процедуры банкротства. После этого уже идти в арбитражный суд. Не раньше!

4. Михаил-7

Михаил-7 Любопытный банкрот

Начинается процедура с подачи заявления в арбитражный суд. К этому заявлению вы прилагаете список долгов, кредиторов, должников, так же список своего имущества, справки о наличии вкладов, счетов, доходах и налогах, если были какие либо сделки с недвижимостью на сумму свыше 300 тыс.руб за последние 3 года, тоже включаем в список документов.

Докта нравится это.
  5. Вероника

А в арбитражный суд я иду сама? Юрист меня только проконсультирует, что нужно, и куда идти? Сам он ничего не будет делать? Я не могу попросить его за некоторую плату сделать всё самому? Или только я сама могу обращаться в суд, не через представителя?

6. Докта

Докта Любопытный банкрот

К юристу, все эти вопросы именно к юристу! Я не настолько подкован в этом вопросе, что бы отбирать его хлеб :)
    Вообще, если подумать, то на все ваши вопросы ответ один - деньги! Если вы заплатите ему за консультацию - он вам просто разъяснит ситуацию со всех сторон, поможет подобрать идеальный вариант и... Выпроводит вас за дверь со словами "у меня ещё клиенты". Но если вы оплатить полный перечень услуг, тогда он будет ради вас землю грызть. И в суд пойдёт, и документы соберёт... В общем, все зависит только от вашего желания, и от финансов!

7. Вероника

Да, вот парадокс, чтобы объявить себя банкротом, нужно заплатить кругленькую сумму. Я, к сожалению, большими возможностями на данный момент не располагаю. Но, спасибо, за информацию, я поняла, что при возможности могу возложить все дела на более знающего человека.

8. Levin

Levin Новый банкрот

Насколько я знаю, сейчас уже есть специальные фирмы, специализирующиеся на вопросах банкротства физических лиц. Их не так много, не во всех городах они есть. И что самое страшное, практически не имеют опыта в этих делах, так как закон новый для нашей страны. Так что обращаться к ним рискованно, и не дёшево совсем. Но объявления о таких компаниях мелькают в интернете.

9. Вероника

Levin, но такие фирмы хотя бы имеют теоретические знания по этому вопросу. А практики в деле банкротства на сегодняшний день не имеют не только эти фирмы, но и сами суды. Поэтому получается, что пока все будут учиться друг у друга.
    Хотя бы то, что такая фирма возьмёт на себя решение всех вопросов с бумажками, уже меня радует, и даёт повод обратиться к ним.

10. Levin

Levin Новый банкрот

Вероника, но не понятно за что вы платите деньги. И, я так подозреваю, что немалые. А если вы уже решились на процедуру банкротства, то понятно, что с деньгами всё плохо, и платить непонятно кому и за что, не очень хочется. У вас абсолютно не будет никаких гарантий, что ваше дело будет вестись качественно, и по всем правилам.

11. BoJoSi

BoJoSi Любопытный банкрот

Обещания у этих фирм вполне неплохие. За ваши деньги они сделают всё, что бы с вас списали все долги без особых потерь с вашей стороны. Ну а что бы не попасть на мошенников, надо всего лишь включать мозги! Читать то что подписываете. Наводить справки о фирме.

12. Елена Эксперт

Елена Эксперт Новый банкрот

Помощь в банкротстве

Спишем долги по кредитам, займам, коммунальным платежам через процедуру банкротства. Уменьшим и отменим штрафы, пени и неустойки. Остановим звонки коллекторов.

Проводим консультации on-line. Звоните! Звонок по России бесплатный 8-800-700-8-272.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки.

,

13. Expert

Expert Новый банкрот

Специализируемся на вопросах банкротства физических лиц.
    Сопровождение до полного списания долгов на основании государственной программы списания долгов "Банкротство физических лиц".

Бесплатные консультации по телефону, на приёме и

Есть завершившиеся дела о банкротстве граждан с полным списанием долгов!
    Филиалы в г. Пенза, Нижний Новгород, Саранск.

тел.8 (8412) 220-280 - Пенза
    тел.8 (831) 41-91-8888 - Нижний Новгород
    тел. 8 (8342) 375005 - Саранск
    8-800-700-77-91 - звонок бесплатный по России
    http://

14. Юлианна_С

Юлианна_С Новый банкрот

Конечно есть, компании которые занимаются этими вопросами, мне помогла объявить себя банкротом компания

ОСПП.РФ цены у них приемлемые и результат оправдал мои ожидания. Хотя поверьте все это не просто и по времени не быстро, так как арбитражный суд откладывал наше дело несколько раз.

15. Кристина

Кристина Новый банкрот

Доброго времени суток! У вас один или несколько кредитов? Начались просрочки по кредитам? Не знаете, что делать? Долг растет, как снежный ком? Избавьтесь от долгов официально через суд! Верните себе свободу! Вы можете списать все долги и выплаты по кредитам.
    Что спишут: долги физ.лиц, кредиты, налоги, ЖКХ. Бесплатная консультация: ул. Марата, д. 53, оф. 17. Телефон (812) 309-80-13. 78.okbankrot.ru

16. Геннадий

Геннадий Новый банкрот

Сперва вам нужно узнать как будет проходить процедура банкротства. Есть отличный материал который поможет разобраться, там всё рассказано достаточно просто для обывателя

почитайте.