1.  После регистрации на форуме у вас появится возможность задавать вопросы и делиться опытом о процессе банкротства, это поможет вам сэкономить деньги и время!
    Скрыть объявление

Кто выбирает имущество на продажу?

Тема в разделе "Опыт прошедших процедуру банкротства", создана пользователем отец Фёдор, 27 окт 2015.

1. отец Фёдор

отец Фёдор Любопытный банкрот

Когда запущен процесс банкротства, и нужно распродавать имущество должника, как суд узнает об этом имуществе? Кто придёт о мне домой и начнёт рассматривать мои вещи? Или как это вообще происходит?

2. Фома

Фома Любопытный банкрот

На сколько я понимаю этим вопросом занимаются судебные приставы. Они описывают имущество, потом оценщик оценивает, и его направляют на аукцион. По идее все должно проходить примерно так.

3. Сергей Рад

Сергей Рад Новый банкрот

в случае банкротства физлиц финансовый управляющий придет и к вам домой и к вам недомой. то есть по прописке и по месту временного проживания, чтобы оценить ваше имущественное положение. кроме того, им будут использованы все инструменты поиска вашего имущества, которое вы продали за предыдущие 3 года, чтобы вычислить мнимые сделки

4. Тигроф

Тигроф Новый банкрот

Для таких как в том числе, как раз и нужен финансовый управляющий. Вы с ним совместными усилиями и будете составлять список, осматривать, выбирать то, что подходит под имущество по закону, и что можно продать. И да, финансовый управляющий придёт к вам домой, и в другие места, где есть ваше имущество.

5. Виктория

Виктория Новый банкрот

Основное действующее лицо в процессе банкротства - это финансовый управляющий, он и будет вашим помощником в рассмотрении имущества и подачи его для формирования конкурсной массы.

6. Spot

Spot Любопытный банкрот

В большей степени это будете вы сами. А финансовый управляющий будет слегка корректировать ваши желания до ваших возможностей в рамках действия закона. То есть, не даст вам припрятать алмазы под крылечком, или наоборот заложить последние треники в надежде на чудо.