1.  После регистрации на форуме у вас появится возможность задавать вопросы и делиться опытом о процессе банкротства, это поможет вам сэкономить деньги и время!
    Скрыть объявление

Кредитор подал фальсификат и увеличил долг в три раза

Тема в разделе "Вопросы о банкротстве физлиц (ЧАВО)", создана пользователем Denozavr75, 16 дек 2016.

1. Denozavr75

Denozavr75 Новый банкрот

я участник дела о банкротстве физ. лица. Процесс идет в арбитражном суде по правилам АПК. В деле я кредитор. Всего в деле 5 кредиторов и 1 должник. И вот 1 из кредиторов предоставил в суд фальсификат, согласно которому долг должника перед ним стал в три раза больше реального. Суд не провел оценку доказательств в соответсвии со ст. 71 АПК видимо понадеявшись на фин. управляющего, а фин. управляющий давая отзыв не заметил подлога (или ему было все равно). Определение суда о включении "кредитора-мошенника" в реестр требований кредиторов вступило в законную силу и сумма долга там троекратно завышена. Примерно через месяц я ознакомился с документами по делу (в том числе в обособленным производствам) и увидел, что определение по обособленному производству "кредитора-мошенника" было вынесено на основании фальсификата. Как быть? Как вывести этого кредитора-мошенника на чистую воду?