1.  После регистрации на форуме у вас появится возможность задавать вопросы и делиться опытом о процессе банкротства, это поможет вам сэкономить деньги и время!
    Скрыть объявление

Какие долги учитываются при признании банкротства?

Тема в разделе "Инструкции по банкротству", создана пользователем elvira, 20 окт 2015.

1. elvira

elvira Любопытный банкрот

Подскажите, какие накопленные долги будут учитывать при определении статуса банкротства для физического лица. Кто то может подсказать, что именно входит в перечень?

2. Nazar

Nazar Новый банкрот

В первую очередь туда включаются все займы от фин.учреждений, подтвержденные документально, кредиты банков, а так же невыплаченные долги по жкх и налогам. Может еще что то, но это то, что я знаю.

3. elvira

Подскажите, могут ли учитываться в сумме для определения банкротства различные штрафы, присужденных мне ранее в различных областях?

4. Nazar

Nazar Новый банкрот

А конкретнее, можно. О чем именно речь идет, не совсем понимаю, какие то присужденные штрафы за правонарушения? Или что вы имеете в виду, уточните.

5. elvira

Видела на форуме задавался вопрос о присуждении штрафа за нарушение авторских прав, как вариант. Он так и остался без ответа. Знаю, что суммы там не малые – сама сталкивалась. Такие суммы могут быть включены в долг?

6. Вопросительный дензнак

Вопросительный дензнак Любопытный банкрот

Смотря кто на вас подаст в суд, а вообще все долги по идее суммируются после подачи заявления о банкротстве. А вот до этого момента вы должны не всем кредиторам и ведомствам вместе, а каждому порознь. И им важнее страсти с вас долги до этого, а значит, коллекторы озвереют.

7. Anna

Anna Новый банкрот

При чем тут коллекторы, когда вопрос о присужденном ранее штрафе в пользу другого человека, пострадавшего от каких-либо действий банкрота.