1.  После регистрации на форуме у вас появится возможность задавать вопросы и делиться опытом о процессе банкротства, это поможет вам сэкономить деньги и время!
    Скрыть объявление

Как правильно составить заявление?

Тема в разделе "Инструкции по банкротству", создана пользователем Барс, 19 окт 2015.

1. Барс

Барс Новый банкрот

А как вообще составить заявление? Что там нужно указывать? Оно пишется в свободной форме, или заполняется какой-то шаблон? Куда-то можно обратиться, чтобы заявление составили за отдельную плату?

2. Ариста

Ариста Любопытный банкрот

Есть где то на форуме, ссылка на образец заявления. Посмотрите, обязательно найдете. Там ни чего сложного нет. Сложности начнутся при сборе документов, там их собирать ого-го. Отдельно платить за заполнения этого документа нет смысла, сами прекрасно справитесь;).

3. Samoed

Samoed Новый банкрот

Образцы заявлений уже есть в судах - там же сидят помощники, которые могут сориентировать. Но вообще иски и заявления юристы составляют за деньги. Обратите внимание - там прикладываются документы. Голове заявление примут ли? :D:cool::eek:

4. Levin

Levin Новый банкрот

В заполнении заявления нет ничего сложного, обычная формальность. Я думаю, можно хоть в интернете покопаться, найти бланк, хоть придти в свой суд, там наверняка, на стенде висит образец. Там же и найдёте перечень документов. Нужно чуть-чуть приложить усилий, и данный вопрос решить самостоятельно. А в такое тяжёлое время нет смысла тратить лишние деньги.

5. Мальвина

Мальвина Любопытный банкрот

Я боюсь самостоятельно заполнять такие важные документы, там важно каждое слово, каждая запятая. Чуть что не так, и ваше заявление в мусорном ведре. Мне легче раз заплатить знающему человеку, чем по 10 раз переписывать одно и то же, выслушивая недовольные комментарии со стороны лица, принимающего заявление.