1.  После регистрации на форуме у вас появится возможность задавать вопросы и делиться опытом о процессе банкротства, это поможет вам сэкономить деньги и время!
    Скрыть объявление

Где взять финансового управляющего?

Тема в разделе "Инструкции по банкротству", создана пользователем Ivolga, 20 окт 2015.

1. Ivolga

Ivolga Новый банкрот

Подскажите, а где взять этого финансового управляющего? Где они вообще водятся? Это люди со специальным образованием? Где мне его искать? По каким критериям выбирать?

2. Inspector

Inspector Любопытный банкрот

Есть компании, которые предлагают услуги, но вообще его назначают для большей объективности - снижение коррупционного фактора. Мне вот интересно про отвод судей...

3. Тигроф

Тигроф Новый банкрот

Вам не надо заморачиваться этим вопросом, выбирает, и назначает финансового управляющего суд, а не должник. Это связано с тем, что по закону у финансового управляющего не должно быть никакой взаимосвязи ни с должником, ни с кредитором. Поэтому назначает финансового управляющего независимая сторона, т.е. суд.

4. Milky

Milky Новый банкрот

Финансового управляющего выберет суд из списка этих финансовых управляющих. А эти списки формируются путём подачи заявок от лиц, имеющих высшее юридическое образование и опыт судебной практики.

5. Jon31

Jon31 Новый банкрот

А если мне он не понравится? Не вызовет доверия? Интересно, вообще должник может от такого счастья отказаться? Потребовать другого? Или фин.управ. это тот чел которого не выбираешь?
    Как родителей, честное слово.

6. KsuHa

KsuHa Новый банкрот

В том и смысл, что финансового управляющего назначает суд, чтобы он был независимым представителем в деле. Чтобы он мог объективно оценивать ситуацию, он должен быть в равных отношениях как с кредитором, так и с должником. Если ещё вы будете тратить время на выбор финансового управляющего, который вам придётся по душе, то дело растянется на очень долгое время.

7. Jon31

Jon31 Новый банкрот

Если даже судью и присяжных (в случае их использования во время суда), можно сменить. Почему нельзя сменить человека, который должен иметь власть над большей частью моих ресурсов? Если его действия мне будут казаться неверными и сделанными во вред мне.

8. Milky

Milky Новый банкрот

Но и даже менять вам будет его суд, но никак не вы приведёте своего человека с улицы, потому доверяете ему. Не понравится один, назначат другого. По мне так всё одно, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

9. Угли_В_Камине

Угли_В_Камине Любопытный банкрот

Про то, что судью можно "сменить" я слышал, а вот финансового управляющего... это правда возможно? Если это так, то это здорово спасет от не добросовестные судий и финансовых управляющих. Если они будут знать что в случае чего от их услуг откажутся. Неплохо.