1.  После регистрации на форуме у вас появится возможность задавать вопросы и делиться опытом о процессе банкротства, это поможет вам сэкономить деньги и время!
    Скрыть объявление

Банкротсво чп физ.лица

Тема в разделе "Вопросы о банкротстве физлиц (ЧАВО)", создана пользователем Михаил-7, 20 окт 2015.

1. Михаил-7

Михаил-7 Любопытный банкрот

А если у человека был свой небольшой бизнес, но он прогорел. Физ.лицо решило признать себя банкротом, в этом случае, я обязан закрыть ЧП или могу оставить все как есть? Вдруг, со временем ситуация поменяется и я еще раз решусь открыть свое дело.

2. Kasta

Kasta Любопытный банкрот

Вот такой информации не нашла. Но, чисто логически размышляя, ни кто не обязывает закрыть вас ЧП, наоборот, это может быть причиной отказать вам в банкротстве и дать шанс самому заработать и отдать долги.

3. Ivolga

Ivolga Новый банкрот

Исходя из той логики, что после процедуры банкротства какое-то время запрещено открывать свой бизнес, то и с действующим придётся что-то делать. Скорее всего вас обяжут его продать, как имущество, и вырученные средства раздадут кредиторам.
    Но опять же, бизнес - это источник дохода, если он у вас успешный, то какой вы банкрот? Гасите свои долги сами. Если он не приносит прибыли, то лучше его продать.

4. Вопросительный дензнак

Вопросительный дензнак Любопытный банкрот

Продать? А почему не подарить родственникам, к примеру? Или назначат финансового управляющего? И почему все пишут "ЧП", у нас же вроде ИП форма?