1.  После регистрации на форуме у вас появится возможность задавать вопросы и делиться опытом о процессе банкротства, это поможет вам сэкономить деньги и время!
    Скрыть объявление

Банкротство и потеря трудоспособности

Тема в разделе "Вопросы о банкротстве физлиц (ЧАВО)", создана пользователем Угли_В_Камине, 16 ноя 2015.

1. Угли_В_Камине

Угли_В_Камине Любопытный банкрот

Защищает ли как-то наше государство людей ставших инвалидами и потерявших способность зарабатывать деньги? Или их так же отдадут на растерзание кредиторам как только долг перевалит за критический порог? Какое решение по ним примет суд? Ведь заработать деньги и отдать долг здесь проблематично.

2. отец Фёдор

отец Фёдор Любопытный банкрот

Я так подозреваю, что никого это волновать особо не будет. Но такие моменты должны быть прописаны в договоре, когда оформляете кредит. Думаю, что в отношении таких людей будет также проходить процедура банкротства, без каких-либо поблажек.

3. Угли_В_Камине

Вы упомянули договор... если я правильно помню, то в нем чаще всего есть пункт "страхование". Это страхование мне чем-нибудь поможет в данной ситуации? И вообще, что страхуют банки? Мою жизнь, трудоспособность, мой доход? Или свои риски?

4. Виктория

Виктория Новый банкрот

Страховать можно разные случай. И жизнь и здоровье должника, и от потери работы, и от стихийных бедствий. За такие страховки взимается отдельная плата, либо идёт повышенная процентная ставка. И в случае наступления страхового случая, страховая компания покрывает убытки банка. Но каждый клиент сам выбирает что, как и в какой страховой компании страховать. А многие банки принуждают оформлять страховку, хотя по сути. это дело добровольное.

5. Dr.Fayst

Dr.Fayst Любопытный банкрот

По мне так лучше потратить копейку, да застраховать себя от разных неприятностей, чем так геморриться. Хотя слышал что эта страховка не на весь срок пользования кредитом, а только на первый год...

6. Угли_В_Камине

Мысль о страховании интересная, но меня она в свое время не спасла. К сожалению от всего застраховать невозможно! Но основные риски типа инвалидности, и травмы, смерти... почему бы и нет?

7. Dr.Fayst

Dr.Fayst Любопытный банкрот

Интересно, а наши страховые компании страхуют от банкротства? На западе эта практика уже давно существует, а вот у нас... хм.

Последнее редактирование: 19 ноя 2015
  8. отец Фёдор

отец Фёдор Любопытный банкрот

Если ещё нет, то обязательно появится и такой вид страхования. Просто раньше и закона о банкротстве граждан не было, а теперь есть, так и страхование.