1.  После регистрации на форуме у вас появится возможность задавать вопросы и делиться опытом о процессе банкротства, это поможет вам сэкономить деньги и время!
    Скрыть объявление

Банкрот и заграница?

Тема в разделе "Вопросы о банкротстве физлиц (ЧАВО)", создана пользователем Inspector, 19 окт 2015.

1. Inspector

Inspector Любопытный банкрот

Запретят ли выезд за границу? Особенно людям с двойным гражданством? Ну простят ему тут все, точнее, дадут отсрочку ,а он - шасть! - и нет его в РФ. и возвращаться не будет.

2. Докта

Докта Любопытный банкрот

Скорее всего выезд для таких граждан будет закрыт. Знаю что и так многих должников не выпускают из страны. Особенно если суммы не маленькие висят в долге. Похоже придётся забыть про поездки к родне.. Хотя, и здесь я думаю можно найти лазейку. А вы что, бежать из страны собрались?

3. Milky

Milky Новый банкрот

Конечно же, будут ограничения по передвижению должника. Если начался процесс банкротства, то никаких тебе заграниц. Сиди дома и пытайся решить вопрос с долгами. И вообще какие могут быть путешествия, если денег нет расплачиваться с кредитами.

4. Фома

Фома Любопытный банкрот

У меня есть знакомые которые большую часть года проводят по заграницам - командировки. Притом от этих командировок зависит их зарплата, а значит и платежеспособность. И способность отдать банку долг.

5. Виктория

Виктория Новый банкрот

Отпускать должника за границу очень опасно. А если он оттуда не вернётся, и что тогда делать с его долгами. Но вот я о чём подумала, если человеку надо сбежать в другую страну, то сделает это ещё до начала дела о банкротстве, и до того, как ему запретят выезд. Всё же каждый человек и его выезд из страны должны рассматриваться в зависимости от его обстоятельств.

6. Milky

Milky Новый банкрот

Это всё понятно. Вам, мне, кому-то ещё. Но вот с точки зрения закона нет никакого понимания. Есть запрет на выезд, значит выезжать нельзя, не зависимо от цели этого выезда.
    Но может быть можно будет как-то договориться с судом, объясним ситуацию.

7. Угли_В_Камине

Угли_В_Камине Любопытный банкрот

Ну да, я так прямо и вижу - "Ну пожалуйста, ну мне очень надо!"
    Думаю что до того момента пока этот вопрос не будет четко прописан в законе, банкроту здесь ничего не светит. Все будут просто перестраховываться и запрещать.

8. Виктория

Виктория Новый банкрот

Думаю, да, так и будет. Нельзя, значит нельзя. А отпускать на свой страх, и риск, судья точно не станет. А то сбежит ещё должник, и вся ответственность на судью ляжет, где потом его искать.